Category Archives: Дизайн интерьера

Дизайн интерьера во французском стиле | Дизайн квартир в Киеве

Французский стиль интерьера, м. КоломенскаяТрадиционная гамма этого стиля – кремовый, лавандовый, серый, сиреневый, бежевый, сизый, жемчужный, молочный оттенки. Французский интерьер использует мягкие, пастельные тона и отдает предпочтение матовым или полуматовым покрытиям. Зачастую один цвет выбирается доминантой и весь дизайн выстраивается на игре с полутонами и оттенками, что создает уютную и чуть романтичную атмосферу.

Read more »

Дизайн интерьера в стиле прованс | Дизайн квартир в Киеве

Гостиная в стиле Прованс, КоломенскаяСтиль прованс в интерьере – направление в кантри, сочетающее в себе французскую элегантность и средиземноморское очарование. Прованс – стиль интерьера, тяготеющий ко всему натуральному. Природный камень, дерево, грубоватые ткани с их выразительной фактурой превращаются здесь в эффектные детали. Например, в первом из представленных проектов мы выполнили облицовку стены в гостиной белым камнем, что придало объем всему помещению.

Read more »

Интерьер квартир или домов во французском стиле | Студия дизайна интерьера Киев

Французский стиль интерьера, м. КоломенскаяТрадиционная гамма этого стиля – кремовый, лавандовый, серый, сиреневый, бежевый, сизый, жемчужный, молочный оттенки. Французский интерьер использует мягкие, пастельные тона и отдает предпочтение матовым или полуматовым покрытиям. Зачастую один цвет выбирается доминантой и весь дизайн выстраивается на игре с полутонами и оттенками, что создает уютную и чуть романтичную атмосферу.

Read more »

Интерьер квартир в американском стиле | Студия дизайна интерьера Киев

Американский стиль в интерьере - 1Американский дизайн интерьера использует недорогие, но качественные материалы, здесь ценятся не роскошь, а удобство и экономичность. Значительная часть проектов выполняется с применением дерева, либо его имитаций. Например, вместо массива доски для лестницы может быть использована отделанная шпоном ДСП, паркет заменен ламинатом, а дверные порталы, потолки и карнизы украшены пенополиуретановой лепниной.

Read more »

Сочетания цветов в интерьере гостиной | Дизайн гостинной Киев

Дизайн маленькой гостиной: фотоНи для кого не секрет, что цветовая палитра — одна из главных составляющих любого дизайн-проекта интерьера. Восприятие помещения во многом зависит от колористических акцентов. При выборе цветовой гаммы для дизайна интерьера учитываются не только предпочтения заказчика, но и модные тренды, функционал и стиль помещения. Сегодня мы подобрали для вас фото интерьеров гостиных, демонстрирующих актуальные сочетания цветов. Возможно, кому-то эта подборка поможет при выборе колористических акцентов или даже общего фона.

Read more »

Дизайн спальни в классическом стиле Киев

Обстановка спальни должна создавать атмосферу уединения и покоя, способствовать комфортному отдыху. Стиль классика для спальни идеально подойдет для выполнения этой задачи. Мебель классика для спальни может быть различной – от строгих античных линий до роскошных изгибов, с использованием резных выпуклых элементов, декорированных золотой патиной. В центре комнаты устанавливается кровать с массивным резным изголовьем, зачастую с балдахином. Изголовье может быть отделано дорогой тканевой обивкой или кожей. Изящные шкафы, туалетные столики, комоды из натурального дерева с ажурными завитками и изогнутыми ножками придают интерьеру спальни классики респектабельность и шик.

Read more »

Интерьер гостинной в классическом стиле | Дизайн гостинной Киев


Классический стиль столетиями остается вершиной дизайнерского мастерства. Он был на пике моды еще тогда, когда никто и не знал слова «дизайн». И остается одним из самых популярных и по сей день. Но, для того чтобы обустроить зал или любую другую комнату в этом стиле, совершенно необязательно обращаться к дизайнеру. Нередко можно выполнить работу самостоятельно, если знать несколько основных особенностей создания проектов дизайна в классическом стиле.

Read more »

Дизайн детской комнаты | Студия дизайна интерьера Киев

Дизайн интерьера детской комнатыКакой бы дизайн интерьера для детской комнаты вы не выбрали, помните, что при создании функциональных зон необходимо учитывать строение тела ребенка. Мебель для взрослых отличается от детской не только формой и размерами, но и пропорциями. Для детской комнаты лучше выбрать простые, незамысловатые предметы мебели, с гладкой поверхностью.

Read more »

Дизайн квартиры в скандинавском стиле | Дизайн интерьера Киев

квартира в скандинавском стилеНичего лишнего, никакой напыщенности, максимальная естественность и функциональность во всем — еще одни характеристики данного направления в оформлении интерьера. Такое описание оптимально соответствует представлению об идеальном жилище, свойственному современному поколению, к которому относятся и хозяева нашей квартиры. Молодая пара, заказавшая данный проект, согласилась также на перепланировку – стандартная «двушка» была приближена к европейскому варианту квартиры «студии». Для этого в ней совмещены прихожая, гостиная и кухня.

Read more »

Интерьер квартир в морском стиле | Дизайн интерьера Киев

Гостиная-кухня в морском стилеУ «морских» народов существует масса специальных слов, обозначающих ветра, течения и состояние моря. Важно помнить, что цвет морской волны в интерьере не только синий или зеленый, но включает все оттенки от прозрачно-голубого до сизо-серого. Соответствующая гамма задает настроение: будет ли это грозный океан перед штормом или сонное тропическое море в штиль. В нашем проекте, где морская тема была выбрана для всей квартиры, гостиная-спальня стала воплощением солнечного побережья Ривьеры. Здесь доминируют бирюзовый и песочный цвета, разные оттенки которых использованы в отделке стен, меблировке и декоре.

Read more »

Интерьер в средиземноморском стиле | Дизайн квартиры в Киеве

Средиземноморский стиль интерьера кухни, КиевСредиземноморская палитра несколько изменяется в зависимости от страны, но самые теплые и солнечные цвета – охра и терракота, кремовый и кирпичный, красный, желтый, розовый, бежевый, песочный – присутствуют почти всегда, и все их вобрал в себя итальянский интерьер. При этом избежать монотонности позволяет применение различных техник и материалов, в том числе активное использование фресок, настенной росписи, декоративной штукатурки, сграффито.

Read more »

Интерьер в стиле кантри | Дизайн квартир и домов Киев

Стиль кантри в интерьере, натуральные материалыСовременный интерьер кантри –сельская идиллия в представлении горожанина, возможность обратиться к национальным и семейным традициям, привнести в динамичный ритм жизни мегаполиса нотку размеренности, спокойствия и уюта. Это деревенский колорит, но со всеми удобствами и необходимой бытовой техникой, которая нередко может быть замаскирована под старину.

Read more »

Интерьер в стиле арт-деко | Дизайн интерьера Киев

Гостиная в таунхаусе в стиле арт-декоСтиль интерьера арт-деко называют «стилем звезд»: предназначенный для аристократии и богемы, он превратился в воплощение роскоши. Узнаваемость его дизайна определяет присутствие в нем дорогих и редких материалов, вроде слоновой кости, крокодиловой и змеиной кожи, ценных пород дерева, а также золота, серебра, бронзы, алюминия, стекла и нержавеющей стали.

Read more »

Интерьер квартиры в стиле барокко | Дизайн интерьера в Киеве

Стиль барокко в интерьере, позолотаИнтерьер барокко изначально создавался для дворцов, поэтому данный стиль не подходит для небольшой площади, он требует простора, чтобы в полной мере продемонстрировать свои возможности. Кроме того, подобный дизайн использует достаточно дорогие материалы: натуральный мрамор, позолоту, хрусталь, редкие породы древесины и так далее; либо, по меньшей мере, их качественные имитации.

Read more »

Интерьер в английском стиле | Дизайн квартир Киев

Квартира в английском стиле, ОдинцовоАнглийская классика предполагает использование в дизайне насыщенных коричневых, темно-зеленых и красных тонов, которые придают помещениям респектабельности и основательности. Вместе с тем английский стиль в интерьере активно задействует разнообразные декоративные элементы ярких цветов и всевозможные виды текстиля с пестрым рисунком, которые добавляют комнатам уюта и тепла.

Read more »

Интерьер квартиры в стиле хай-тек | Дизайн интерьера Киев

Стиль хай-тек в интерьере кухни квартиры КОПЭ-М-ПарусСтиль хай-тек в интерьере отличает стремление максимально освободить пространство. Но в отличие от минимализма, здесь сдержанные простые линии соединяются в конфигурации многоуровневых потолков, в сложные, причудливые формы мебели и светильников футуристического вида.

Read more »

Минимализм в интерьере | Дизайн интерьера Киев

минимализм в интерьере двухуровневой квартирыЯркие цвета этот стиль в интерьере квартиры допускает только в качестве акцентов, и лучше, если это будут некие «мобильные» детали: диванные подушки, картина, шторы или несколько книг в пестрых обложках – тогда при желании акценты можно будет с легкостью удалить или заменить, изменив и атмосферу в помещении. В представленном проекте такими яркими элементами в гостевой комнате стали зеленый диван и разнообразные подушки, разбросанные на антресолях.

Read more »

Стиль фьюжн в интерьере | Дизайн интерьера Киев

Стиль фьюжн в интерьере таунхауса, ПокровскийВ отличие от эклектики, фьюжн в интерьере отталкивается не от визуального сходства, а скорее от эмоционального родства. Основу такого дизайна составляет некая общая идея, вокруг которой выстраиваются все элементы, именно это и позволяет собирать в единое целое внешне абсолютно противоположные вещи, вроде античного бюста, африканского барабана и кондиционера последней модели в одном помещении.

Read more »

Дизайн интерьера и дизайн проект | Дизайн квартир Киев

Дизайн интерьера П-46Одной из самых сложных задач в дизайне интерьеров является перепланировка квартиры. Бесполезные огромные холлы и длинные узкие коридоры, лабиринт бессмысленных углов и ниш – привычное «приложение» типовой застройки. Однако для грамотной организации пространства недостаточно лишь сломать какие-то стены, даже если есть полная уверенность в том, что эти стены не являются несущими.

Read more »

Вязаные штуковины, как гарантия стиля| Стильный дизайн интерьера в Киеве

Вы наверно заметили, что все больше и больше материалов перекочевало из промышленных, индустриальных интерьеров в наши дома. Пластик, металл, стекло и даже голый бетон уже никого не удивляет, а воспринимается как дизайнерский прием, подчеркивающий современную эстетику. Вот только уюта в таких интерьерах катастрофически не хватает. Есть проблема — есть решение…

Read more »

The Romo Group презентовала новые коллекции в Киеве| Дизайн интерьера на любой вкус и цвет

The Romo GroupЛето, а с ним и период расслабления подошли к концу, нужно ускориться и активизироваться – одна за другой грядут тематические выставки и презентации известнейших брендов.

В числе первых, с презентацией новых коллекций текстиля и обоев, выступила компания из Великобритании — The Romo Group.

Read more »

Акцент в интерьере от самой природы| Эко-дизайн интерьера в Киеве

4-Latest-Trends-in-Interior-Design
Настроение в наших домах задают акценты – необычные объекты, которые забирают на себя большую часть внимания. Умелая расстановка верных акцентов позволит передать необходимый дух помещения. И необязательно искать такие предметы в каталогах, на выставках или дорогих магазинах. Обратившись к природе, вооружившись парой рук, энтузиазмом и желанием сотворить нечто прекрасное, можно преобразить свой дом и придать ему желанный вид. Бесчисленное множество необыкновенных, воистину арт-объектов, можно соорудить из …

Read more »

Зеркало в спальне, за и против| Дизайн спальни в Киеве


В предыдущей статье мы обсуждали важность туалетного столика для спальни. Теперь мне бы хотелось поговорить о другом не менее важном атрибуте — о зеркале, а точнее о зеркале во весь рост. В любом доме должно быть по-крайней мере одно зеркало позволяющее видеть себя в полный рост. Такое зеркало обязательно размещается в прихожей, чтобы перед выходом из дому вы могли оценить свой внешний вид. Но не стоит забывать и о том месте где мы одеваемся, примеряем вещи, выбираем наряд …

Read more »

Туалетный столик – неотъемлемый атрибут спальни| Дизайн спальни в Киеве


Если обустраивать спальню по всем правилам, особенно когда в комнате планируется чёткое разделение на мужскую и женскую зоны, то туалетный столик – обязательный атрибут данного интерьера. И не стоит считать его женской прихотью: этот предмет выполняет достаточно много функций. Оценим его пользу хотя бы с точки зрения психологии. Важно, чтобы у каждого члена семьи в доме было свое личное, пусть даже маленькое, пространство. Туалетный столик – место, где женщина может посвятить время только себе, помечтать, преобразиться. Это не просто часть мебели, а …

Read more »

Патриция Уркиола – Женский взгляд на дизайн| Дизайнерские предметы интерьера by Patricia Urquiola

Когда говорят о женщинах, добившихся успеха в мужском мире дизайна, одной из первых называют Патрицию Уркиолу, на данный момент она является лидирующим дизайнером — женщиной.

Она работает для известнейших компаний: Alessi, B&B Italia, De Padova, Driade, Flos, Kartell, Molteni, Moroso и Rosenthal составляют лишь небольшую часть длинного списка заказчиков. Ее работы есть во многих музеях, включая МОМА — нью-йоркский музей современного искусства.  Она утверждает, что дизайн для нее – лишь хобби, а главное дело – сама жизнь, и на первый взгляд, может показаться что она лукавит.

Read more »

Эко-дизайн в интерьере | Дизайн интерьера в Киеве


Эко дизайн – это попытка воссоздания природной среды в местах обитания человека. Смысл эко-дизайна заключается в самом названии – интерьер, выполненный в этом ключе, оптимально гармонирует с окружающей средой. Именно в «экологичном» помещении человек может почувствовать все преимущества натуральных материалов и действительно отдохнуть от душного города.

Read more »

Минимализм в дизайне интерьера | Дизайн интерьера в Киеве

Большинство искусствоведов, глядя на произведение искусства, с уверенностью назовут его автора, узнав неповторимый, присущий только ему стиль. Но стиль присущ не только художникам, архитекторам, поэтам и другим творческим личностям. Стилем обладает каждый из нас, и, порой неосознанно, мы переносим свой стиль, свое мировосприятие на окружающие нас предметы и обстановку.

Read more »