Category Archives: Дом из пенопласта

Фундамент из пенобетона | Строительство дома

Пенобетон легкий материал, плотность его колеблется от 350 до 700 кг/м2, а если он легкий, то и стены дома, построенного из пенобетонных блоков, тоже будут относительно легкими. Поэтому фундамент для дома из пенобетона может быть не таким основательным и тяжелым, как при строительстве из кирпича.

Read more »

Сравнительная оценка строительных ситем

Одни и те же материалы могут использоваться в конструкциях по-разному и в разных комбинациях так, бревна или брусья, положенные горизонтально, дадут одну характеристику, поставленные вертикально — совсем другую. Таким образом, под строительной системой понимается совокупность основных строительных материалов вкупе со способами их использования в конструкции здания.

Read more »

Термоблок и его применение в строительстве

Термоблок - блок из пенопластаИз ТЕРМОБЛОКОВ можно строить практически все: частные коттеджи, многоквартирные дома, промышленные и подсобные здания, сауны, гаражи, бассейны и подвальные помещения. Более того, можно строить и зимой – ТЕРМОБЛОК служит своего рода термосом для залитого бетона и надежно защищает его от мороза.

Read more »

Дом из пенопласта

Японская компания International Dome House делает дома из пенопласта. Дом не гниет, не плесневеет, плохо горит, хорошо теплоизолирует, его не жрут термиты, он относительно дешев и прост в постройке хоть в африке, хоть на Аляске. Стоимость дома производства японской компании начинается от 30000 дол. за купол.

Read more »

10 аргументов в пользу пенополистирола

Данная статья о десяти аргументах в пользу использования пенопластовых блоков для возведения несъемной опалубки и строительства дома. В статье перечислены все преимущества использования пенопласта.

Read more »

Свойства пенополистирола

Пенополистирол (ППС) — современный, признанный во всем мире экологически чистый и долговечный строительный материал, позволяющий обеспечить не только высокую тепло- и звукоизоляцию, но и пожаробезопасность.

Read more »

Несъемная опалубка

Несъемная опалубка из пенополистирола, предназначена для быстрого возведения монолитных зданий различной этажности, как непосредственно несущих конструкций так и для заполнения проемов наружных стен в рамно-связевых зданиях. Эта теплосберегающая технология по теплозащите, звукоизоляции, комфортности, простоте, скорости и стоимости строительства, прочности и долговечности строений относится к высоким технологиям в области строительства.

Read more »

Термодом из пенопластовых блоков

«Термодом» – это не определение из фантастического романа. Конечно, звучит немного непонятно и загадачно. Но если разобраться, все предельно просто. Термодом – это дом, построенный из пенополистирольных (пенопластовых) блоков. Такой способ строительства называется методом несъемной опалубки. В этой статье мы рассмотрим технологию строительства термодома.

Read more »