Энергосберегающее светодиодное освещение

 

 

 

 

Рассчитывая внутреннее освещение помещений, важным фактором является то, для чего это помещение будет использоваться. Допустим, если разрабатывается освещение помещений для офиса, промышленных и производственных организаций, торговых и развлекательных центров необходимо учесть, чтобы выбранное освещение обеспечило бы благоприятный для работы свет. От того чем правильнее будет спроектировано освещение для помещения, в котором будет вестись работа, тем лучше будет самочувствие ваших сотрудников и, соответственно, выше результаты их труда.
Энергосбережение – так же является очень важным фактором, а светодиодное освещение помещений это лучший способ экономии затрат на освещении.

Еще недавно для внутреннего освещения любых помещений, использовались обычные, и уже всем до боли знакомые, лампы накаливания и люминесцентные светильники. Но в последнее время все больше людей склоняются в сторону экологичных, экономичных и надежных, современных источников освещения.
В первую очередь к ним относят светодиодное освещение помещений.
Светодиодные, энергосберегающие светильники «СЭНС» предназначены для основного и дополнительного освещения офисных, торговых, складских, производственных помещений, а также гаражей, крытых стоянок, объектов ЖКХ и ТСЖ. Светильники серии СЭНС соответствуют всем требованиям электробезопасности, пожаробезопасности, а также защите окружающей среды. В них не содержится ртуть, нет вредного ультрафиолетового излучения, отсутствует стробоскопический эффект, и они не нуждаются в специализированной утилизации.
В светильниках СЭНС использованы наши последние разработки, такие как: применение дублирующих цепочек, защищающих светильник от его полного перегорания, в случае выхода из строя одного из светодиодов. Блоки питания оснащены защитой, не позволяющей светильнику перегореть в случае перегрузки в сети питающего напряжения или изменения условий эксплуатации. В нашем светильнике применена температурная компенсация, которая в случае повышения температуры окружающей среды не дает светильнику перегреваться, т.е. не перегреваются и светодиоды, для которых увеличение рабочей температуры ведет к преждевременной деградации светодиода, спаду светового потока и неработоспособности светильника.

Большинство производителей применяют мощные точечные светодиоды. Излучение таких светодиодов может нанести вред зрению. Для ослабления этого негативного эффекта необходимо использовать специальную оптику и рассеиватели. Кроме того, использование мощных светодиодов предполагает наличие эффективных систем для отвода тепла от светодиодов (как минимум мощного радиатора). Все это  приводит к усложнению конструкции, лишнему весу корпуса светильника, увеличению габаритов,  следовательно, и удорожанию изделия.
В светильниках СЭНС мощный радиатор не требуется. Мы используем множество маломощных светодиодов, что позволяет равномерно распределить тепловую мощность по всей поверхности корпуса светильника и эффективнее отвести тепло от светодиодов. Применение множества маломощных светодиодов и рассеивателя позволило создать мягкое, не слепящее излучение светильника. Так же нам удалось добиться очень низкого коэффициента пульсации светового потока 0,4%, что в 25 раз ниже самых жестких норм по пульсациям, установленных в СНиП.
Все наши нововведения запатентованы, а все изделия прошли испытания и на них получены протоколы и сертификаты соответствия.

Освещение торговых и развлекательных центров.

Если вы занялись проектированием внутреннего освещения торгового центра, очень важно помнить, что грамотно освещённое помещение магазина сыграет ключевую роль в его последующей успешной работе. Маркетологи провели исследование, показавшее, что правильно подобранное освещение магазина повышает его посещаемость в полтора раза, а продажи — на треть. Но, какое же освещение можно принять за правильное?
Если провести аналогию между театром и магазином, то получится, если первый начинается с вешалки, то магазин, точно, начинается с витрины. Витрина магазина должна иметь яркое и красочное оформление, а помочь ей в этом должно освещение.
Например, светодиодные светильники серии СЭНС озарят витрину ярким светом и сами останутся невидимыми. Наши светильники имеют равномерное свечение, которое как нельзя лучше отразится на вашей витрине, потому как такое освещение полностью исключает отблески от стекла витрины.
В торговых и развлекательных центрах, как правило, применяется обилие стеклянных и зеркальных поверхностей для того, чтобы наполнить интерьер мягким светом. Светодиодные светильников СЭНС, как и люминесцентные светильники, создают яркое, не создающее бликов и эффекта ослепления освещение, потребляя при этом электроэнергии в 2,5 раза меньше, чем аналогичные светильники с люминесцентными лампами.

Освещение производственных помещений.

Освещение этой категории помещений непосредственно влияет на качество работы и безопасность сотрудников. Именно, низкий уровень освещенности производственных помещений плохо сказывается на зрении человека и серьезно повышает утомляемость, что в свою очередь сказывается на работоспособности сотрудников.
Помимо этого, некачественное освещение производственных помещений может стать причиной получения травм и увечий, особенно если труд ваших сотрудников связан с повышенной опасностью, так как слабая освещенность и ослепляющий эффект, а так же резкие тени сильно ухудшают визуальный обзор и ориентирование в пространстве.
Когда трудовая деятельность связана с выполнением задач высокой точности, освещенность на рабочем месте должна строго соответствовать характеру зрительной работы. И здесь не стоит экономить на освещении. Хотя почему нет??? Светодиодные светильники серии СЭНС как раз и помогут вам обеспечить безопасные условия труда и сэкономить ваши средства.

Освещение складских помещений.

В помещениях данного типа используют в основном два вида освещения: искусственное и естественное. Естественное освещение типа обеспечивается пропусканием потока солнечного света через окна или иные проемы в стенах склада, искусственное освещение реализуется с помощью осветительного оборудования. Чаще всего эти два типа освещения комбинируются, исключая те варианты, когда помещение склада не имеет проемов.
Искусственное внутреннее освещение для складских помещений регулируется «Правилами устройства электроустановок» и СНиП. Обычно тратится много средств на электроэнергию, потребляемую системой освещения, особенно на складах, работающих круглосуточно. И использование светодиодных светильников серии СЭНС существенно снизит ваши затраты не только на потреблении электроэнергии, но и на обслуживании светильников.