Светодиодные прожекторы led для подсветки фонтанов и бассейнов.

Большинство современных владельцев загородных домов предпочитает обустраивать приусадебную территорию, прилегающую к жилому зданию, на западный манер. Изящные декоративные фонтаны, небольшие пруды с живыми рыбками, респектабельные бассейны с бирюзовой водой – все эти сооружения нуждаются в соответствующем освещении, которое делает их внешний вид в темное время суток особенно эффектным.

Организацию освещения на приусадебном участке с фонтанами и бассейном специалисты по ландшафтному дизайну продумывают еще на этапе разработки проекта оформления территории. В качестве источников света обычно выступают светодиодные прожекторы, получившие широкое распространение в архитектуре и ландшафтном дизайне. Это современные приборы превосходят другие известные источники искусственного освещения по широкому перечню показателей.
Монтаж осветительного оборудования для декоративной подсветки фонтанов или бассейнов – процесс многоэтапный, сложный и дорогостоящий. Это полагает, что осветительные приборы должны быть максимально долговечными. В свою очередь, мощные, влагозащищенные светодиодные светильники полностью удовлетворяют этому требованию. Срок их службы варьируется от 50 тыс. часов, что в пересчете на более понятные показатели достигает 15-20 лет беспроблемной эксплуатации. Данные цифры означают, что владельцу загородного дома не придется на протяжении указанного срока беспокоиться о ремонте или замене вышедших из строя элементов системы декоративного освещения.
Если бассейны могут обустраиваться как на участке, так и внутри самого жилого сооружения, то фонтаны и декоративные пруды располагаются исключительно на территории. Учитывая непостоянство погодных условий и иных факторов внешней среды, закономерен вывод, что все составляющие системы подсветки конструкций должны обладать устойчивостью по отношению к перепадам атмосферного давления и температуры, порывам ветра, осадкам и т.д. Ни один известный из традиционных осветительный прибор не способен успешно противостоять внешней среде. Однако прожекторы led и здесь зарекомендовали себя, как высоконадежные и неуязвимые источники света. Эти приборы способны безотказно функционировать в любых погодных условиях и даже в случае возникновения перепадов напряжения в электросети. Освещая фонтан, бассейн или декоративный пруд на протяжении ночи, эти приборы потребят минимальное количество энергии. Ни один другой источник искусственного света не обладает столь низкими показателями расходования электроэнергии, которые присущи таким высокотехнологичным современным приборам, как прожекторы светодиодные led.